Эльдар

А что если махнуть на всё рукой и уехать ?

А что если махнуть на всё рукой и уехать? Уже год об этом думаю. Я студент первого курса. Знаю английский, немецкий, учусь на рпограммиста, добился определенных успехов в программировании, но всё чаще задумываюсь, то ли это, чего я на самом деле хочу? Всё чаще думаю, что надо сделать тот самый шаг - плюнуть на всё и уехать куда глаза глядят. Я сам по себе человек умеющий приспособится, не пропаду в чужой стране. В принципе уже почти решил, но всё таки ещё есть некоторые сомнение; плане того, что близкие много надежд на меня возлагают, а я возьму и уеду, но всё-таки моя мечта путешествовать. по-моему это самый тот возраст, что вы думаете? Я дума в Южную Америку, туда виза не нужна.

Геор, я где-то упомянул, что Южная Америка страна? Или просто хотелось уязвить и высосали из пальца место где бы оскорбить? Выбрал её как самое доступное место - туда виза не нужна.

Елена Ромашкова

Можно и рукой даже не махать - просто уехать. Сам всю жизнь об этом мечтал. Поезжай, и желаю тебе удачи. Будешь оттуда вспоминать эту сраную страну как страшный сон.

Eкатерина Cтепанова

Значит наворовался, или родители наворовали. Езжай. Березовский наворовался, поехал и сдох как собака (моссадовцы зачитывая приговор говорят: - Сдохни собака!) . Он думал, что на тот свет сможет взять наворованное. // А не пропасть жопа поможет, и гей парады. // Хочешь чтобы тебе завидовали. Евреи будут - это точно. На самом деле ты дальше своего вшивого городка не выезжал.

Ол
Ольга

Тебя там прям ждут с распростертыми объятьями! И к твоему сведению Южная Америка это не страна а континент! Как на континент могут выдать визу? Плохо ты учишься!!!!

Екатерина

Любой твой выбор будет верным, главное, чтобы в своём выборе ты нашёл себя, не просто уехал жрать гамбургеры, а дело полезное для людей, особенно для тех, кому ЗДЕСЬ плохо придумать что-то позитивное, а там развернуться можно везде и на чём угодно, лишь бы жиром не заплыть и не задирать нос. А так здравая мысль, здесь быть патриотом тяжело, аура ненависти и беспредела, жестокости делает калеку из здорового человека, выживать надо и надо двигаться вперёд, так что давай езжай. но не забывай берег родной..

Елена Иванова

Я знаю нескольких программеров, которые уехали работать в другую страну. Англия, Таиланд. На первом курсе еще рановато думать. сначала выучись, присмотрись, куда старшекурсники устраиваются. Обычно в таких компаниях ( ну, первая самая крупная, которая приходит в голову -EPAM, зависит еще от города, где ты живешь) набирают студентов сначала как практикантов, потом оставляют работать. Выбери такую фирму, которая посылает работать в свои зарубежные офисы,
а там сориентируешься. И будут путешествия, все будет. Сначала - найди работу. Для тебя это реально. Не надо махать рукой! Немного труда и терпения - и заработаешь на путешествия.))

Любовь Яковлева

От себя не убежишь!