Прочее непознанное

Есть ли такая примета что деньги нельзя из рук в руки передавать?

У меня чудная бухгалтер, из рук деньги не берет, только на стол положить просит. Вот странная))
Л.
Ладушка .
Также для привлечения денег следует:

-иногда подавать милостыню, про себя произнося: «не оскудеет рука дающего» ,
-веник в квартире держать метущей частью вверх,
-складывать купюры в кошельке ровненько и аккуратно.
==Денежные запреты:

-Нельзя свистеть в доме
-Нельзя пересчитывать мелочь в кошельке
-Нельзя выносить мусор вечером с пятницы на субботу
-Нельзя на большие православные праздники давать кому-либо взаймы деньги или соль
-Нельзя класть деньги или кошелек на обеденный стол
-Нельзя мести в квартире разными вениками
-Нельзя смахивать рукой крошки хлеба со стола
-Нельзя оставлять кошелек совершенно пустым (всегда должна быть хотя бы одна монетка)
-Нехорошо считать деньги и рассчитываться с кем-то вечером
-Нельзя держать вместе деньги разной валюты.
-Нельзя сразу же тратить «новые» , только что полученные деньги (они должны переночевать в доме)
Иван Кудряшов
Лучший ответ
Если подаёшь просящему, нельзя прикасаться к его рукам, а просто выпускаешь денежку ему в руку! Это делается для того, чтобы не забрать на себя энергию просящего, или беды которые у него присутствуют. Может она Вас от себя оберегает, или наоборот.
примет уйма, столько, сколько и отношений к ним, но смеяться над этим уже считается грех, слабости есть у каждого...
не думаю, в автобусах допустим так передают
Действительно странная. Может ей стоит проверится у специалистов? Знаю точно, что нельзя поднимать деньги, найденные на дороге. Потеряешь в 10 раз больше.