Прочее непознанное

Что означает такая примета, как разбить зеркало?

Я слышал всегда, что бить зеркала это плохо, и что человек, разбивший зеркало, обязательно пострадает. Но так ли это на самом деле. У нас в лифте какая то сволочь разбила зеркало, и что виновник уже наказан этим мистическим явлением? Если нет, то зачем было так говорить и делать еще примету из этого?
Marci Unleash
Зеркала это главный портал из мира духовного в мир физический... К сожалению всякая хрень оттуда к нам залазит... особенно по ночам... У меня в комнате нет большого зеркала... специально... Так вот если большое зеркало у кого то является постоянным порталом вампирических тварей в том числе и людским негативным душам то разбившего этот портал накажут однозначно...
Saule Shohanova
Лучший ответ
Приметы и суеверия это религия для слабых.
Анна Боснак
У каждого своя. Кто разбивал, тот знает какие перемены наступают в его жизни, после того, как разобьют зеркало.
Точно так и сны. У одних один сон ассоциируется с одним, у другого с другим.
Это очень древний прием запугать человека, чтобы в нем вызвать страх,. и таких предрассудков и страхов очень много, особенно в религиях, когда из человека выбрасывается негативная энергия, А кто нуждается в ней думаю догадываешься. Самое лучшее, это посмеяться над этим.. тогда примета не сбудется
Дима Касап
Marci Unleash Суть в другом, я уже сам понял ответ, здесь никто не знает, это миотическое явление, а если человек далек от этого ему трудно что либо будет объяснить.
На свете есть два самых великих изобретения дьявола: деньги и зеркало. Любое зеркало - параллельная реальность. Разбив зеркало, мы впускаем в свой мир сущностей из этой реальности. Как они себя поведут - неизвестно. В прошлом люди жили в единении и гармонии с природой, поэтому чувствовали на тонком уровне, видели. Вот и знали об этом явлении.
cheren123
зеркала раньше были очень дорогими
Ержан Жантаев
При изготовлении зеркал берется стекло и в качестве отражающего слоя используется разные химические растворы, на который затем наносится защитный слой меди или специальных склеивающих химикатов, а уже затем два слоя защитного лакокрасочного покрытия. Преимуществом данной технологии является отличное качество зеркал и большие размеры.

Некоторые люди страдают эйсоптрофобией или спектрофобией - это специфическая фобия, заключающаяся в боязни зеркал и страхе увидеть собственное отражение в них.
Даже придают стеклу мистику.
Таким людям необходимо обратиться к психоневрологу и рассказать о боязни стекла.
Особенно когда оно разобьется...
Tapdiq Aliyev
Это всё глупые приметы, не нужно в них верить.
Marci Unleash Но поверье же есть такое, есть, тогда как и от куда пошло оно?
Истинная вера спасает и освобождает от суеверного страха.
Олеся Ваганова
Marci Unleash Я уже тебе ответил.
Матфея 15.8-9
Сергей Пугачев
НЕ ВЕРЬ В ПРИМЕТЫ
Игорь !!!
Marci Unleash Я спрашиваю, а верить или не верить это уже мое дело, тогда от куда берутся такие поверья?
Всегда много событий, которые можно привязать к какой то примете. Если выискивать связь, то её можно найти.
Алиса Беленко
Раньше зеркала покрывали ртутью - бить их было действительно вредно; на современные напыляют алюминий, так что кроме риска ничего не рассмотреть или порезаться других проблем нет.
♔ ♔♔
Много раз бил зеркала. Еще слыхал примета нельзя дома держать квадратное зеркало, но у меня их дома целых два.
Вобщем чушь это все, думаю кто верит в это с ним что нибудь и случается и то не факт...
суеверие-грех
Любая примета основана на многолетних наблюдениях. Будут неприятности
Олеся Ваганова Конечно, неприятности- надо покупать новое зеркало))