Прочее непознанное

Примету про зеркало треснувшее знаете? вопрос. как обезопасить себя если при этом жалко выбрасывать зеркало?

Тетяна 7
Дело не в приметах, а в тех, кто в них верит. Никакие приметы не имеют силы, если человек в них не верит. Силу им придает ваша беззаветная вера, она и программирует события.
Настя Анастасия
Лучший ответ
Тетяна 7 Я бы не сказал. можно не верить в примету ровно до того момента пока она не сбылась, после чего начать верить. я вот в зеркала не верил, а когда произошло то что произошло, поневоле верится
Первые стекляные зеркала привезли в Европу купцы из Китая в 13 веке. Они вызвали большой ажиотаж и за ними была очередь и множество заказов. В основном заказывали только богатые люди. Но караван шел оттуда с полгода. Поэтому местные умельцы разгадали секрет зеркал. Они также покрывали амальгамой.. раскрашиваали китайской сисмволикой и выдавали за китайские зеркала. Когда караван прибыл оказалось что все заказчики уже их купили. Купцы стали доказыватоь что их зеркала не китайские а сделанные здесь в городе и они просто не могут столько стоит. Короче купцы приехав в Китай рассказали что местные делают зеркала выдавая за китайские. Тогда китайцы скеазали мы сделаем секрет. И вот караван приехал и на базаре они стали кричать народу что их обманывают и зеркала не китайские, а сделаны здесь. А вот наши из Китая. А чем вы докажете стали кричать местные. Наведите солнечный зайчик на стену. Те навели_зайчик как зайчик. А воли смотьрите киттайское зеркало и в зайчике все увидели черного дракона и иероглифы. Все просто ахнули. Отныне без зайчика зеркала не брали. Пятьсот лет все мастера, химики, физики пытались разгадать серет китайских рисунков в зайчине ни ничего не вышло. И только в 1962 году наконец разгадали. Оказывапется древние мастера применили метод дифракции и интерференции. В зеркале на один два атома слой был тоньше и он повторял рисунок дракона. Но как этого они добились и как это вообще пришло им в голову, так как науки физики в то время не существовало ученые до сих пор не знают.
Тамара Т
Тетяна 7 спасибо но причем здесь мой вопрос
Разбитое надо выбрасывать. А сбывается то, чего боишься, потому что притягиваешь это своим страхом.
Любовь Ширшова
Тетяна 7 есть варианты кроме выбросить? к примеру убрать и завешать полотенцами?
Зеркало - это всего лишь стекло.) Выбросите одно стекло - битое. Приобретёте взамен другое. Вот если рама у зеркала богатая инкрустированная и т. д., то её - оставьте. А зеркало внутри всё равно смените.

Приметы с зеркалами возникли не на пустом месте. Существуют такие понятия как "Зеркала времени", "зеркала, искажающие реальность" и т. д. Если зеркало не целое, то оно будет искажать существующую реальность.

У Зеркала есть своя "память". Оно видит всех людей и события, которые в нём отражаются. И Вас оно помнит. Но в битом зеркале Вы потеряете Свою цельность.

Именно по этой причине я советую Вам не зацикливаться на куске стекла и поменять его на другое.
Тетяна 7 это не зеркало в раме, а вставленное в дверцу платяного шкафа, правда, во всю дверцу. сверху образовалась трещина, но куски стекла не выпадали. это что то меняет?
я спрятал его на балконе "лицом" вниз, но какое то время оно оставалось в комнате и смотрелся...
никак битое зеркало является носителем негатива и приносит несчастье
Тетяна 7 я имею ввиду, если оно побилось, что делать? обязательно выбрасывать что б обезопаситься?
стекольщики, которые зеркала режут-самы несчастные люди на земле?
Alisher Babaev
Тетяна 7 может вы и правы! но все же там они сами спецально их режут, а тут они случайно побилось
Все битое выбрасывать нельзя пользоваться
Тетяна 7 а почему неприменно выбрасывать? можно же снять его и спрятать например на балконе стеклом вниз?