Руслана Лебеденко

Какая максимальная скорость вращения будет у нанослоёв составляющих сферу?

Здравствуйте? Допустим, что мы имеем чередующиеся слои нитрида бора и графена, которые будут представлять каждый в отдельности электродвигатель, между этими слоями будет смазка из дисульфата молибдена, так же толщиной в один атом. Количество этих слоёв будет около шестиста миллионов, теперь представим, что каким-то образом нам удалось создать движение вокруг оси сферы каждого независимо друг от друга слоёв, допустим, что первый слой будет вращаться со скоростью один метр в секунду, второй слой со скоростью один метр в секунду относительно первого, а относительно пространства окружающего сферу уже два метра в секунду, эти слои в отдельности не будут связаны с окружающим пространством, тогда соответственно Теории Относительности для каждого слоя мы получим отдельную систему отсчёта, тогда трёхсотмиллионный слой будет вращаться относительно окружающих его слоёв со скоростью один метр в секунду, а относительно пространства окружающего сферу будет ли он вращаться со скоростью света? И соответственно слои которые идут от него ближе к центру сферы замедляли бы свою скорость вращения, при скорости вращения последнего в один метр в секунду относительно пространства внутри сферы

Относительно окружающего сферу пространства, какие эффекты мы получи если сбросить окружающие трёхсотмиллионный слой слои?

Елена Дарницкая

Двигаться относительно пространства - это бессмыслица, двигаться можно только относительно другого объекта (нет объектов - нет пространства) . Скорость движения объекта относительно другого объекта не может быть большей или равняться скорости света

Elvisa Suleymanova

опять же максимальная скорость относительно чего?

Анатолий Поляков

должна и просто необходима связь слоев в плане опоры для собственного вращения. как если ехать по крыше поезда на авто со скоростью 60км/ч, который тоже движется 60км/ч и так дальше... до скорости света.. . и по кольцу, в котором поезд и тянет и толкает себя. относительно пейзажа поезд будет стационарным, а на его крыше "андронный колайдер". опять же столько уровней питать энергией чего и как ее туда подать-подавать - это серьезный вопрос, хотя и элементарныйй. если рассмотреть скорость света как верхний предел, необходимо избавиться от веса обьекта, для отражения в "ноль" магнитного влияния и влияния атмосферы и его частиц, обладающих массой, и все это ведет к энергии не электрической, а какой?.. механически крутить педали можно, но вещество должно плавно перетекать из своей реальной массы в массу отрицательную. и все это должно быть естесственным и привычным даже в большей степени чем иметь в пользовании обьекты из реальной массы. в данном вопросе видно три не решенных проблемы: должно быть вещество известное как антивещество, чем питать слои сферы для вращения и как все это контролировать.

получается так, что проще создать материю из ядра и шестиста миллионов электронов, в нем же зажечь "большой взрыв"