Татьяна

А что если махнуть на всё рукой и уехать?

А что если махнуть на всё рукой и уехать? Уже год об этом думаю. Я студент первого курса. Знаю английский, немецкий, учусь на программиста, добился определенных успехов в программировании, но всё чаще задумываюсь, то ли это, чего я на самом деле хочу? Всё чаще думаю, что надо сделать тот самый шаг - плюнуть на всё и уехать куда глаза глядят. Я сам по себе человек умеющий приспособится, не пропаду в чужой стране. В принципе уже почти решил, но всё таки ещё есть некоторые сомнение; плане того, что близкие много надежд на меня возлагают, а я возьму и уеду, но всё-таки моя мечта путешествовать. по-моему это самый тот возраст, что вы думаете? Я дума в Южную Америку, туда виза не нужна.

Ка
Катюша

Та же херня, меня не устраивает наша система обучения. Хочу свалить и забыть, зарабатывать

Н&
Надежда &&&&&&&

От себя не уедешь.

Светлана Ерофеевская

самое оно у мну те же мысли

Екатерина Агапонова

Езжай! Делай что хочется

Екатерина Сазонова

В Южной Америке нужен ИСПАНСКИЙ. Это так, для справки.

А так п.. здуй куда хочешь, никто отговаривать не будет)))

Владислав

в южной америке в ходу испанский и португальский, если вы планируете работать удаленно-фрилансером-то полгода вы можете жить в бразили, уругвае, и прочих странах без проблем с миграционкой

Евгений Пяткин

Пока Вы тут рассуждаете, время уходит. А кто хочет - уезжает.

Сергей Гукасов

1. По части "заработать" Россия сегодня уж всяко лучше Южной Америки, да и не только её..
2. Путешествовать по какой-то стране и жить в ней - две огромные разницы.
3. Проживание в любой стране и уж тем более работа там не имеют никакого отношения к безвизовому режиму. Он относится только к краткосрочным поездкам с туристическими целями. Для того, чтобы работать там, надо получать разрешение и делать специальную визу. Ну, или жить не легально, получая соответствующую нищенскую зарплату чернорабочего...