Кр
Кристина

вот когда в человека прибивали гвоздь на кресте разве он не мог его резко рукой махнуть и вытащить руку?

Рыжая Пушистая

Гвозди потом придумали. Гвоздь - денег стоит. Просто привязывали. Верёвкой.

Ху
Хуй

Его прежде чем гвозди вбить веревками привязывали

Марина Негожина

Там гвозди были толщиной в палец

Ол
Ольга

тогда и гвоздев с такими шляпками не м огло быть.. не мусорь себе голову..

Маша Лапочка

У гвоздя есть шляпка, которая не влазит в дырочку в руке. А чел сначала привязывался к кресту верёвочкой.

Attila

Почитай про эсэсовцев что они творили. Там и гвозди и распиловка и все показываемое нынешними фильмами ужасов.

Ол
Ольга

Попробуй на себе.

Ди
Дима

Да скорей всего верёвкой обматывали а потом и забивали ...

Юлия Мигунова

Считалось, что казнь на кресте более милоседна, когда прибивают гвоздями, а не привязывают. В первом случае, достаточно быстро умирают от заражения крови. И дело не столько в боли, но в насекомых. Этого в кино не показывают, но лицо - в маске из насекомых.
Герой, а ты представляешь, как это сделать? И что дальше?
Или ты баба