Николай Грушин

имею в\у категоии АВСЕ волею судбы стал инвалидом 1ой группы .могу я управлять авто с ручным управлением с этим в/у

Александр Крылов

Да, можете, пока оно действительно. Срок закончится. Для замены ВУ потребуется пройти медкомиссию.

Stushka

можете. но когда подойдет срок замены, А С Е скорее всего в правах вам не отметят. останется только В. когда будете оформлять медсправку в ней сделают пометку "ГОДЕН С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ" .еще можете подстраховаться, когда будете заверять у заведующего, пусть сделает приписку "с правом передачи управления сопровождающему лицу"хотя по нынешним законам первостепенным является страховка осаго или каско, но не дай бог конечно что может случиться с вами за рулем, или откажет ручное, вы смогли бы (вернее вам пришлось бы) пустить за руль не вписанного в страховку, в суде, я думаю, это может быть как смягчающее объстоятельство.