Иван Емельянов

А это повод гордиться и радоваться, на Ваш взгляд?

Ну, предположим, есть человек, который раньше был мне очень близким, но в сиду предательства перестал таковым быть. Но тут история больше не об этом: )
Он любит в Интернете хвастаться тем, что его блог в контакте "ежедневно посещают 2 тысячи уникальных пользователей" (число подписчиков под 200) как каким-то достижением. При этом в реальной жизни он закомплексованный парень, у него нет близких людей и друзей (я была его любимой девушкой, но и меня он оттолкнул) . Может, он просто пытается так убедить себя в своей нужности людям путем искусственной популярности в сети? Мне кажется, это подмена реального теплого общения с друзьями и близкими количеством подписчиков. Безусловно, приятно, когда тебя читают, но можно ли назвать это общение нормальным?
Что Вы думаете?

Послушайте, Юрчик и иже с ними, это лично МОЕ дело, почему я задаю тот или иной вопрос, и не Вам меня воспитывать. Я ни к кому не прикапываюсь, я пытаюсь понять логику таких людей, мне нет нужды воспитывать своего бывшего парня, он мне никто больше.

Диловар Шарипов

Если в реале человек одинок, то в этом нет ничего плохого

Ольга Вишнякова

Прочет ток по диагонали, чтобы уловить суть письма. Я вобще не понимаю у кого в друзьях в сети сотни людей и могу даже спорить, что они со многими ниразу не списались, а завели так, для колличества. Вобщем полный бред. У меня и 10-ти нету в друзьях, но зато я могу с ними общаться обо всем на свете.

Надежда Приходько

да, он просто пытается самоутвердиться. многие люди, которые в реальности ничего из себя не представляют и не могут нормально общаться с людьми, живое общение виртуальным.

В*
Виктория ***

я считаю- что это нормально... во всяком случае для него... главное в жизни- чувствовать себя комфортно в ней.. и хорошо, что он хоть там востребован.... и молодец.... потом может попробовать что то другое... глядишь- понравится- втянется... это лучше чем вешаться на твоём забытом бюстгалтере))

Григорий Шумилкин

Смотря что в том блоге, может порнуха или кнопки на рекламу, а если он хорошо пишет то может ему реальность и не нужна

Юлия Фролова

по-другому это называется дрочер. в этой жизни вообще чем-то гордиться глупое занятие

Anton Mironov

ты и так все понимаешь правильно )

Елена Зозулина

Нельзя. Нормальное общение может быть только в реале. Там видно, как человек к тебе относится и как ты к нему.

Лилит Мовсесян

Каждый по своему борется с рутиной жизни. Кто-то на берегу рек рыбу ловит, ктото рейтинги на сайтах собирает.

Светлана Абанина

Он скорее не реальный, а виртуальный парень.

Ол
Оля

что вы прикопались к своему бывшему?
до сих пор хотите его воспитать
пусть живет как считает нужным, он взрослый человек

Anna Vologina

о чём ты ?) люди вообще не умеют рассуждать.... не то что судить ))))и что по твоему - нормально ?)))))

Vashington

Он осел

Ленка

у многих просто нет другого выбора, в силу разных причин и тех же комплексов. ..но возможно так не будет продолжаться вечно, когда-нибудь всё это надоест

Ди
Дима

Это личный выбор человека.
Может у него большой творческий потенциал, который он развивает по средствам связи с виртуальностью (т. к. в реальном мире ему этого дать не могут) .
Ничего странного и ужасного в его действиях нет; живет так, как хочет.
И если уж он "закомплексованный, нет у него близких", как же Вы рядом с таким ничтожеством оказались? Уважайте людей из прошлого; унижая их, опускаете себя.

А:
Андрей :-))

да у него таких вы - пятьдесят четыре..