Лёня Быченков

платная медицина в бесплатных государственных клиниках, где логика?

клиники содержаться за счет государства, зарплаты тоже платит государство, оборудование, свет, тепло-государство. это налоги людей же, народа, а также недра. значит медицина должна быть бесплатной. но получается, что помимо того, что налоги все идут туда, так еще и люди опять платят снова, второй раз. потому что страховая компания, посредник, не хочет давать денег. они так решили. и потому что по новому закону ты вообще не имеешь права бесплатно попасть туда, куда тебе надо. ну так пускай тогда не идут никакие налоги на медицину и врачей? так что ли?

Марина

Логика у Вас отсудствует полностью согласен! Читать научитесь и все поймете!

Вікторія

ну что Вы, у нас же всё бесплатное. И медицина и образование.. .
за операцию денег никто не требует, за роды не требует... и даже в школу за ребёнка я "не плачу" 4 тыс. 🙂

Андрей Головин

Каково государство, такова и логика.

Aaaa Aaaa

КапитализЬм...)

Артур Гареев

Государственная клиника - оказывает бесплатную медицинскую помощь. Хочешь сверх того - плати.
Например, поступает женщина в клинику с аппендицитом. Нужна операция. Женщина просит за одно и трубы ей перевязать (у нее трое детей, рожать больше не хочет) . Так вот операцию по удалению аппендикса ей сделают бесплатно, а за перевязку труб - заплати.
Я так понял написанное. Хотя писали, действительно, затуманенно.)))

Юля Климова

а ПРАВОВОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство? ..одно название.

Александра Ростовцева

Вы попутали .Дополнительные платные услуги ...Пришли вы в поликлиннику нужно вам томографию мозга на пример вы не помираете не при смерти короче стоите в очереди на эту iyzue как и 5 10 30 лет назад .А если хотите сразу пошлют вас в платную томографию вот и все

На
Наталья

Да, это действительно большая проблема. Но только бесплатно сейчас действительно ничего не сделают. За мало-мальское обслуживание приходится платить. Знакомый попал в больницу с гепатитом (он не наркоман, гепатит Б был) , а ему сначала поставили диагноз-бронхит. Другой случай знаю-женщина пришла зуб лечить (омертвять нерв и почистить каналы) , а ей сделали такой укол обезболивающий зверский, что она умерла. Я вот сейчас записался в Поликлинику номер один Управления делами президента-вот там более-менее к тебе отношение и обслуживание, но и стоит минум тысяч 100 в год. А в бесплатных клинках сейчас всё меньше людей работает, люди хуже сами по себе стали, нет былого энтузиазма и идей, как в советское время была.

Яна Никишина

Дело в том, что рабов не спрашивают, их в основном обязывают.. . Особенно тогда, когда власть узурпирована...

Ольга Гофман

У нас же на века имеется гарант стабильный и не из госдепа. В стерхах разбирается и амфоры со дна моря достает.. .

ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
Статья 25
1. Каждый человек имеет право на такой… медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по независящим от него обстоятельствам.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.