Екатерина Рудакова

Бизнес-виза во Францию. Сорвалась поездка. Что будет?

Многократная, на месяц. Поездка срывается, виза остается неотъезженной. Как правильно поступить в этой ситуации. Будет ли бан в получении визы во Францию, в другую страну Шенгена?
Слышал, что Франция может отказать при следующих заявлениях на три года.

Антон Грибанов

Никаких проблем не будет. Проходил подобное.

Александр Плаксин

Чисто формально, если визой Вы так и не воспользовались, то никакой закон не нарушили. Но дабы подстраховаться, можете обратиться в консульство с заявлением с просьбой аннулировать визу (там и укажете причину) , тогда точно никаких неприятных последствий не будет.

Andrei Tango

Ничего страшного не будет, у наших сотрудников много раз подобное случалось, никаких санкций им потом не выставляли

Алексей Попов

Никаких. просто аннулируется и всё Может вы заболели?