КЖ
Костик Жест

посоветуйте: эл. швейную машину

цена - приемлемая
с операцией обметывания, для бытовых нужд
чем отличается электро-механическая от электрической

так чем же отличаются электро-механические от электрических швейные машинки?

Да, я думаю с выбором машинки я определилась, Janome

Мария
Мария

Поменьше пластика в деталях, и сразу проверьте на шитьё,если шьёт легко и хорошая строчка, берите.

МС
Македонин Смб

Janome или Brother все модели хорошие главно определиться в цене и операциях, выполняемых шв. машинкой.

НБ
Наталья Белоногова

я дарила маме Дженоме. правда, уже не помню модель, Л-23, кажется. стоила она тысяч 10. вещь незаменимая--умеет все, мама довольна. работает только от сети--тем и отличается от электро-механической, у которой есть и ножная педаль и сетевой провод

ОМ
Оксана Мерзликина

В ценовой категории до 180-190 долларов большинство швейных машин - это "игрушки" с пластмассовыми креплениями, т. е. они недолговечны.
Наиболее доступны модели с вертикальным челноком, - значит, их необходимо будет смазывать, а также без нитевдевателя, т. е. для человека со слабым зрением (возрастная дальнозоркость) будет сложно заправлять верхнюю нить.
Из ценовой категории 180-200 долларов я бы порекомендовала вам BROTHER XL 6452 (горизонтальный челнок, нитевдеватель, металлические крепления, петля-автомат, оверлочная строчка и т. д.) , BROTHER Boutique 27, JANOME SE 522, еще пара моделей без нитевдевателя - JANOME SE 518 (или 507, или 509).
Электронные модели начинаются от 220 долларов. Основное преимущество электронной швейной машины - возможность работы без педали (одной кнопкой можно запустить или остановить шитье, другой кнопкой можно регулировать скорость шитья) . Если что, - пишите, подскажу.

http://www.sewmarket.com/articles/kak-vybrat-shveinuyu-mashinu
Электромеханические швейные машины
Швейные машины с электрическим приводом и механическим управлением. За перемещение иглы отвечает механика (шестерни, рычаги и пр.) . Все управление (выбор типа строчки, длины и ширины стежка, регулировка натяжения нити и т. п. ) осуществляется при помощи механических переключателей и регуляторов, находящихся на корпусе машины. Такие швейные машины имеют в среднем от 7 до 25 операций. В число операций входят простые строчки (прямая, зиг-заг) , потайные, оверлочные, эластичные и в том числе декоративные строчки. Также электромеханические машины выметывают петлю (простая бельевая) в автоматическом или полуавтоматическом режиме. В силу технических возможностей машины данного типа не могут выполнять строчки сложной формы.

Электронные швейные машины
Швейные машины с электрическим приводом и механическим управлением с элементами электронного управления. Основное устройство машин данного типа такое же, как и у электромеханических машин, но, благодаря электронному блоку, управление некоторыми функциями электронное. В данном типе машин характерны: электронное управление подъемом/опусканием иглы, электронный ограничитель скорости на корпусе, возможность шитья без педали, наличие ЖК-экрана (редко) . Количество выполняемых операций соответствует электромеханическим машинам.

Павел Камышев
Павел Камышев

У меня Джаноме ТС 2206, операции самые необходимые, очень простая, челнок горизонтальный, шьет от капрона до тонкой кожи. Выбирала на сайте - Текстильторг. ру, покупала в их магазине. Стоила 3 года назад 4500руб. Машиной оч. довольна.

АТ
Аннушка Темная

Боюсь, Витя, при твоих требованиях Джаноме слабенькая будет. За 3 копейки хороших машинок не бывает. До 10 т. р. можно Эльну посмотреть. Так мастера советуют.
К моей то дополнительный нож- лапка для обметывания нужен. А вообще оверлок для этого.

Похожие вопросы
какой фирмы лучше купить швейную машину?
посоветуйте чем покрасить швейную машину 1022 класса
как из вязаного платья сделать свитер, если нет швейной машины?
Как настроить швейную машину, чтоб нормальная строчка была?
помогите в выборе швейной машины для начинающих . швейная машина Janome L 394
сколько стоит швейная машина
Посоветуйте швейную машинку для начинающего
Посоветуйте хорошую швейную машину?
Посоветуйте швейную машину.
Посоветуйте швейную машину Janome