Костик Жест

посоветуйте: эл. швейную машину

цена - приемлемая
с операцией обметывания, для бытовых нужд
чем отличается электро-механическая от электрической

так чем же отличаются электро-механические от электрических швейные машинки?

Да, я думаю с выбором машинки я определилась, Janome

Мария

Поменьше пластика в деталях, и сразу проверьте на шитьё,если шьёт легко и хорошая строчка, берите.

Македонин Смб

Janome или Brother все модели хорошие главно определиться в цене и операциях, выполняемых шв. машинкой.

Наталья Белоногова

я дарила маме Дженоме. правда, уже не помню модель, Л-23, кажется. стоила она тысяч 10. вещь незаменимая--умеет все, мама довольна. работает только от сети--тем и отличается от электро-механической, у которой есть и ножная педаль и сетевой провод

Оксана Мерзликина

В ценовой категории до 180-190 долларов большинство швейных машин - это "игрушки" с пластмассовыми креплениями, т. е. они недолговечны.
Наиболее доступны модели с вертикальным челноком, - значит, их необходимо будет смазывать, а также без нитевдевателя, т. е. для человека со слабым зрением (возрастная дальнозоркость) будет сложно заправлять верхнюю нить.
Из ценовой категории 180-200 долларов я бы порекомендовала вам BROTHER XL 6452 (горизонтальный челнок, нитевдеватель, металлические крепления, петля-автомат, оверлочная строчка и т. д.) , BROTHER Boutique 27, JANOME SE 522, еще пара моделей без нитевдевателя - JANOME SE 518 (или 507, или 509).
Электронные модели начинаются от 220 долларов. Основное преимущество электронной швейной машины - возможность работы без педали (одной кнопкой можно запустить или остановить шитье, другой кнопкой можно регулировать скорость шитья) . Если что, - пишите, подскажу.

http://www.sewmarket.com/articles/kak-vybrat-shveinuyu-mashinu
Электромеханические швейные машины
Швейные машины с электрическим приводом и механическим управлением. За перемещение иглы отвечает механика (шестерни, рычаги и пр.) . Все управление (выбор типа строчки, длины и ширины стежка, регулировка натяжения нити и т. п. ) осуществляется при помощи механических переключателей и регуляторов, находящихся на корпусе машины. Такие швейные машины имеют в среднем от 7 до 25 операций. В число операций входят простые строчки (прямая, зиг-заг) , потайные, оверлочные, эластичные и в том числе декоративные строчки. Также электромеханические машины выметывают петлю (простая бельевая) в автоматическом или полуавтоматическом режиме. В силу технических возможностей машины данного типа не могут выполнять строчки сложной формы.

Электронные швейные машины
Швейные машины с электрическим приводом и механическим управлением с элементами электронного управления. Основное устройство машин данного типа такое же, как и у электромеханических машин, но, благодаря электронному блоку, управление некоторыми функциями электронное. В данном типе машин характерны: электронное управление подъемом/опусканием иглы, электронный ограничитель скорости на корпусе, возможность шитья без педали, наличие ЖК-экрана (редко) . Количество выполняемых операций соответствует электромеханическим машинам.

Павел Камышев

У меня Джаноме ТС 2206, операции самые необходимые, очень простая, челнок горизонтальный, шьет от капрона до тонкой кожи. Выбирала на сайте - Текстильторг. ру, покупала в их магазине. Стоила 3 года назад 4500руб. Машиной оч. довольна.

Аннушка Темная

Боюсь, Витя, при твоих требованиях Джаноме слабенькая будет. За 3 копейки хороших машинок не бывает. До 10 т. р. можно Эльну посмотреть. Так мастера советуют.
К моей то дополнительный нож- лапка для обметывания нужен. А вообще оверлок для этого.