Станислав Горяев

Посоветуйте хорошую швейную машину?

Станислав Бушев

у меня Джаноме-392 с 2002г, ни разу не ломалась, шью ВСЁ, и джинсы подворачиваю, и куртки, и платья на свадьбу, очень простая, не 60 операций, но всё, что надо, есть... бери для дочки её))

Ирина Мышак

Смотря как часто планируете использовать и с какими тканями работать. Ну и цена какая вас устроит. Лично я выбрала себе в подарок Janome 6260QC / QC2325. В эксплуатации почти 2 года. Пользуюсь не часто, но себя показала она на отлично. В выборе машинки опиралась на качество и наличие доп. опций.
Однозначно искала что то из Janome, поскольку у знакомой - портной, эта марка на постоянной эксплуатации, и за три года, как она сказала, ремонт не понадобился.
Машинка отлично работает со всеми тканями, от толстых ( несколько слоев джинсы) до тонкого шифона ( для тонких тканей советую использовать специальные иглы и и использовать верхний транспортер, иначе зажевывает ). Наличие огромного количества операций - 60, из них много декоративных швов, - радуют глаз. В общем для хозяйки находка!
Советую выбирать на яндекс маркете. там можно почитать отзывы и подобрать по параметрам то что вам нужно. Удачи!