Дима Семёнов

здравствуйте, собираюсь покупать швейную машину

мне подсказали чтобы проверить как шьет машинка, надо взять с собой кусочек толстой ткани и опробовать в магазине, а какую именно ткань лучше взять? джинсу или драп? может другую?

Елена Поспехова

Обычно берут "джинсу", но это не 100% тест, обратите внимание на гарантию, чем дольше, тем лучше. Возьмите с собой опытную швею, она больше поможет.

Евгений Федосеев

вряд ли в магазине вам доверят шить на некупленной машине.. .
просто возьмите ткань и попросите ее прошить.. .
и еще.. если у машины нет функции шить толстые материалы типа драп.. кожа.. джинсовая.. то она не будет шить таковую...

Alexandr Androsov

какой то вам очень "односторонний" тест подсказали. обычно швейные машинки с толстыми тканями хорошо справляются покуда мощности хватает, а вот шифон может и вовсе не шить. лучше всего читать отзывы в интернет магазинах от людей которые уже приобрели ту или инную модель и по ним определить какая вам больше всего подходит