Ольга Гараева

девчонки, помогите. . слоятся ногти.

я уже не знаю, что с ними делать, и лаки всякие перепробавала, и йодом мажу, ничего не помогает (((

Маргарита Красикова

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!

Никола Ф

начни пить кальций (витамины всякие в аптеке купи) , делай ванночки с солью и йодом, и лак укрепляющий)

Екатерина

Йодом лучше не мазать - пересушиваете ноготь. Расслоение обычно указывает на нехватку витаминов, микроэлементов идр. у каждого индивидуально. Я для лечения ногтей использую масло миндаля Планета органика. Наношу на ноготь и кутикулу, добавляю в крем для рук. Ногти становятся более эластичными, блестящими, кутикула не пересыхает и маникюр "живет" дольше, кожа рук мягкая и гладкая.

Юлия Смирнова

Мне маникюрщица посоветовала в половинку лимона засунуть пальцы и посидеть с ним несколько минут, я так делала сейчас не слоятся, этот лимон я использовала и на следующий день

Де
Денис

Пейте больше молока, и ешьте творог!!!

Игорь Дмитриев

есть два выхода либо отруби пальцы либо перестань сувать их куда попалои не забывай мыть руки

Ксения Гудова

МАсляные маски по часу в день перед сно. Можно использовать оливковое масло, а можно подсолнечное. Ещё, скорее всего, у вас в организме кальция не хватает. ЕСть специальные био добавки.

Бактыгуль Абдылдаева

У меня такая же проблема, я йодом их мажу, но каждый день мазать не стоит я читала, что потом хуже будет, через день два можно.
И витамины тоже принимать нужно.

Татьяна *****

причин может быть масса. стыкалась с таким в переходном возрасте.
укрепление мне помогло. больше 5 лет хожу с гель-лаком.