Маникюр, педикюр
помогите.слоятся ногти,что делать?
Как основу под лак наноси сначала "Умную эмаль", можно купить в любом косм. магазине. И витаминки)))
"ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ НАГИПОЛ 1"-для кожи, ногтей и волос, стоит в аптеке 50-60р.
Домашние ванночки для ломких ногтей и роста ногтей.
1.1\3стакана подсолнечного пахучего (оливковое, репейное) масла+5кап. вит А+3кап. йода, из полученной смеси делаем ванночку. Держим в ней ногти 20 минут. Проделываем эту процедуру каждый день в течении 2-х недель. Смесь можно хранить две недели при комнатной температуре.
2. 1 ст. л морской соли+1 ст. теплой воды. Растворить соль в воде. время процедуры 20 минут. Каждый день в течении2-х недель.
Раствор хранить в холодильнике 8 дней.
Купите"Умная эмаль". ОТКЛИКИ НА ЭТУ СЕРИЮ
"УМНАЯ ЭМАЛЬ"
"Укрепитель ногтей с протеином"-способствует укреплению роговой структуры ногтей и их росту. Ногти приобретают здоровый крепкий вид.
"Три в одном"-основа, укрепитель, покрытие с экстрактом женьшеня. Универсальное средство с экстрактом женьшеня-лечебная терапия для ногтей.
"Улучшенная формула"-крепость и упругость, придаст им натуральный блеск и здоровый вид и поможет росту ногтей. Натуральные добавки предохранят ногти от грибковых заболеваний.
"Гель для утолщения ногтей"с витамином В5 и кальцием-Укрепляет и утолщает роговую ткань, делает ногти более эластичными и гибкими. Сбалансированная комбинация витамина В5 и кальция дает дополнительное питание роговым тканям, нормализуя правильный рост ногтей. Препарат для тонких, ломких и хрупких ногтей.
"Лечебное масло для кутикулы"с бета-каротином, витаминами А и Е-терапия по питанию и восстановлению кожицы вокруг ногтей. Комбинация натуральных масел жожобы и абрикосовых косточек, в сочетании с витаминами А и Е и, остановят воспалительный процесс ногтевого валика, смягчат ороговевшую ткань кожи, а также предохранят ногтевое ложе от высыхания, трещин и шелушения.
На каждом флакончике есть инструкция или другими словами–способ применения и действия препарата.
Раствор хранить в холодильнике 8 дней.
"УМНАЯ ЭМАЛЬ"
Укреплять. Делать ванночки соляные, втирать теплое растительное масло, наность на ногти сок лимона.
Итак, чтобы ваши ногти не слоились надо:
В первую очередь укрепить их изнутри. Купите в аптеке комплекс витамин, микроэлементов, полиминералов (отпускаются без рецепта) . Они улучшат обменные процессы в организме.
Ешьте 2−3 раза в неделю морскую капусту и другие морепродукты, грецкие орехи, мед. Это естественный источник йода, а йод важен для роста ногтей.
Витамин В укрепляет стенки сосудов. Так что кушайте хлеб с отрубями, пшеничные отруби, зелень. Пивные дрожжи так же содержат витамин В и необходимые микроэлементы для укрепления ногтей
курага, яблоки, чернослив, бананы восполнят недостаток калия в организме. А тыквенные семечки богаты цинком.
Запиливайте отслоенные места полировочной пилочкой, чтобы ноготь не слоился дальше.
Обязательно применяйте специальные крема, масла, они увлажняют и питают хрупкий ноготь. А так же увеличивают рост ногтей. Защитные эмали лечат и защищают ноготь от внешних воздействий.
Делайте регулярно маникюр.
В общем, можно сказать, что правильное питание — это залог красивых ногтей.
Делайте регулярно маникюр.
Самые простые средства, это пить кальций (либо витамины, содержащие кальцций, но лучше по отдельности, усвоен ие лучше)
потом: можно мазать у мной эмалью либо маслом специальным ( продается в магазинах косметики и парфюмерии, либо в каталогах) , и делать ванночки с морской солью, помогает, но не тратьте зря деньги не покупайте дорогие средства, с этой болезнью так сказать можно и так справится
меньше мазать лак
Лаком укрепляющим, кремами, и йодом.
Я свои ногти восстанавливала лимоном. Лимон разрезать пополам, опустить ногти в половинки, держать 20-30 минут. Очень быстро ногти окрепли. Пробовала лечить ногти йодом, но мне показалось, что от него пользы поменьше...
касторовым маслом мазать, йодом мазать на ночь (только чуть-чуть) + можно попить ""Перфектил"" офигенное средство для волос, ногтей, кожи.
на ночь вымой руки и сами ногти намажь йодом. Они станут страшненькие на вид, но к утру уже следов йода не останется. Делать так до результата - длительность зависит от состояния ногтей. Мне хватило -2 недели.
Изменить рацион питания