Людмила

Болезнь? или душевное расстройство? Витамины? Лекарства? или чем то еще? Мне всего 17 лет.

Началась осень. Стала больше проводитть времени в четырех стенах разумеется. от похолоданий ужасный озноб. в конце сентября заболела еще и две недели не могла встать на ноги. Теперь мучают ужасные головокружение, черные пятна в глазах, когда подымаюсь со стула или с дивана, нет сил, в следствии чего нет желания ничего делать. По утрам нахожусь словно в прострации, долго соображаю. Вижу предмет, но осознание что это вообще такое приходит спустя секунды. Но обычно быстро схватываю. Настроение побольшей части убитое и депрессивное, не знаю куда бы деться. Не высыпаюсь изза кошмаров.
Если честно, уже надоело это самочувствие, но пока что ничего не удается сделать с собой. Не особо хочется впадать в депрессию изза очередной траурной осени. Может посоветуете чего? Витамины там. Способ отвлечься. стиль жизни может сменить? вообще что со мной?
Повода для депрессии не было.
Спасибо за внимание.

Алена Лазарева

сезонное временное... мороженку шоколад и выспись

Светлана Яковлева

типа не смотря на возраст, замуж вам пора.

Такизка Эир

Депрессия и переводится как упадок давления. Подкачивать надо, Утром гимнастика, пробежка, душ горячий потом холодный. Такой образ жизни.

Алексей Петруненко

Похоже на сильное малокровие. Бегом к терапевту, анализы сдавать.

Павел Кольцов

Надо исключить болезнь. Это сделает только доктор. Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!