Витек Тофан

Лекарства бессыльны, или болезни нет?..

Без лишних подробностей, я регулярно принимаю антидепрессанты. Самые слабые, но весьма качественные.
Только вот беда, если сначала мне они помогали (была какая-то бодрость, хотелось быть активнее и т. д. ) то сейчас, начинается очередная депрессия. Это привыкание (хотя, какое привыкание после 2-й недели приема лекарства?!) , или отсутствие того, от чего должны помогать лекарства?
(Дозы очень малы)

Лечат от невроза, таблетки другим помогают, а у меня все еще сильнее удручает. При чем корректора не назначают, мол не надобно...

При чем когда не пью их, "сплин", так скажем, куда-то тоже исчезает.

Дарья

Лучше обратитесь к психотерапевту, врач может назначить гипноз и иглотерапию, последняя очень хорошо помогает при стрессах и депрессивном состоянии.

Алёна Базаргулова

УТОЧНЯЙТЕ, в чем вам нужна помощь или совет.

Lubov

а без них что никак? возьмите себя в руки.

Санжар Сагындык

да, может быть привыкание через 2 недели, не надейтесь, что на лекарствах сможете прожить долгую радостную жизнь, ищите другие методы, измените образ жизни и сознание

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

наркоманы тоже с малых доз начинают. а потом организм эти дозы не удовлетворяют, и он требует всё больше.
для избавления от депрессии нужно что-то делать самому. таблетки - вспомогательное средство. а если Вы не собираетесь изменить свой образ жизни и отношение к реальности, то таблетки Вам не помогут.
в советские времена было хорошее средство лечения подобных недугов - трудотерапия. попробуйте - вдруг поможет?

Света Гриценко

антидепрессанты начинают действовать только через месяц в среднем, но никак не через 2 недели, тем более слабые, как Вы говорите.