Вадим Ковалев

автоматическая зарядка

имеется аккумулятор, в который нельзя доливать электролит. но его нужно зарядить. в иструкции сказано, заряжать только автоматической зарядкой. но есть только обычная. может самому следить за процессом зарчдки? и отключать переодически? и в какой промежуток?

Решил не заряжать аккум. .
Утром поставил, решил проверить, завести, и завел))

Решил не заряжать аккум. .
Утром поставил, решил проверить, завести, и завел))

Андрей Раев

ставь ток зарядки равный амперам твоего аккума

Юрий Бабкин

Ток зарядки должен быть 1/10 от номинальной емкости аккума. а разборный он или нет какая разница, главно чтоб там был электролит

Света Бабенко

Поставь на maks тока, следи чтобы ток не рос, в случае увеличения снижай в ручную пока maks не стабилизируется. Теперь следи динамику снижения. Идеально должен ток упасть до 0, но так не бывает из-за внутреннего спротивления АКБ, поэтому следи когда стабилизируется на min и отключай. Если АКБ разряжена основательно, заряжаться будет часов 10

Наталья Дёмина

Если АБ "закипела" значит зарядилась и можно ставить на машину, во время езды гена сам его зарядит.