Иван Петухов

Как по-Вашему, на каком ордене изображён актёр? Имеется в виду актёр профессиональный

Вероника Львова

Орден Александра Невского -- советская награда времён Великой Отечественной войны .

Поскольку не сохранилось прижизненных портретов полководца, автор эскиза Игорь Телятников поместил на орден профильное изображение артиста Николая Черкасова, исполнившего роль Александра Невского в одноименном кинофильме .

ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Александра_Невского_(СССР)