Лиза Гончарова

подскажите пожалуйста формулу как найти сколько литров нужна коробка для сабуфера ?

подскажите пожалуйста формулу как найти сколько литров нужна коробка для сабуфера? и правильная его установка в седане. модель: pioner TS-W309S4 размер: 30см (12") Номинальное питание: 400W Маск. мощьность: 1400W Номинальный импедакс 4 Чуствительность 94 dB +- 1.5 dB(in car, input : 1 W) Частотная характеристика 20 Hz To 220 Hz(- 20 dB in car, input : 1W) Вес магнита: 2100g (74 oz) Смещение: 0.064 cu.ft 1.82 liters . Revc: 3.0 Levc(mH): 2.33 Fs(Hz): 39.5 Qms: 12.47 Vas(cu.ft)(liters): 1.07 Rms(N.S/m): 4.333 Mms(g): 217.79 Cms(m/N): 7.5x10 в минус пятой Diam(inch)(mm): 10.2 BL(T.m): 15.73 Xmax(inch)(mm): 0.41

Андрей Тиранин

А поиском не умеешь пользоваться, намного проще и быстрее набрать в гугл чем сюда писать, и ждать ответа взятого из головы.
набрал в гугл и первая же ссылка на офф. сайт пионер со всеми характеристиками.
Вообще к головке сабовой как и к любому динамику должна быть инструкция, и смотря какой ящик будешь делать закрытый или с фазиком литраж совершенно разный, а формула для полученного ящика проста как 2х2, ширина х высота х глубина (в мм) делить на 1000.
на сайте пишут Рекомендованный объем закрытого ящика: 24,1 - 49,5 литров, соответственно в седане не так много места, бери по минимуму.
Правильная установка, любое положение кроме положение - динамик в низ)))