Ди
Диляра

Перевод денежных средств, через WebMoney.

Я из России. Человек хочет прислать мне деньги из Украины.
у меня кошелек webmoneyR, т. е. для рублей.
он же располагает только Гривнами
как поступить ?

Наталия Корягина

Откройте кошелек для гривен, в вебмани можно, а потом обменяете валюту в этом же кошельке на рубли

Ирина Воротилина

Система Webmoney автоматически валюту не конвертирует. В лучшем случае - терминал откажется принимать такой платеж, в среднем - будешь недели две возвращать свои деньги через поддержку терминала, в худшем - деньги просто сгинут. Пополнять кошельки WM можно только в валюте кошелька, либо через банк, который обменяет валюту на нужную. А вот потом, уже когда деньги придут - можно будет завести второй кошелек на том же аккаунте и сконвертировать на него необходимую сумму. Комиссия за конвертацию между разными валютами стандартная, 0,8%.