Юлия

диагональ параллелограмма равно одной из его сторон и перпендикулярна ей Найдите углы этого треугольника

Найдите углы этого треугольника. Помогите пожалуйста геометрия 8 класс

Марина Лаврухина

Этот треугольник - прямоугольный и равнобедренный. Если один из углов равен 90 градусов, а два других равны между собой - треугольник ведь равнобедренный - чему они равны? Без труда сможете ответить самостоятельно.