Svetlana Lebedeva

Мы с мужем незнаем как поступить? У нас первоклашка, разрываемся между школой и хоккеем. Расписание тренировставят в ДЮС

Валерия Рыбка

Могу вам сказать только одно - в школе творится полный бардак, детей ничему не учат.
В лучшие годы, составителей современной школьной программы расстреляли бы как врагов народа.

Поэтому не надейтесь на то что вашего ребенка в школе чему-нибудь научат.

Взять меня, всю жизнь в школе был троечником заядлым.
После армии от нечего делать пошел на подготовительные курсы при МИФИ
и вот там-то до меня дошло какую откровенную херь давали мне-школьнику.
Детям показывают парочку примеров, а дальше они шаблонно ничего не понимая занимаются перестановкой значков.
Самое противное, что переставлять значки НАМНОГО сложнее чем понять.
Но понимать как раз в школах и не учат.

То есть, если вы хотите чему-то действительно научить вашего ребенка, то не скупитесь на репетиторов, хорошие школы и т. д.