Сергей Шатунов

льготы по потере кормильца. Имеют ли дети и жена льготы по потере кормильца при проезде на ж\д транспорте?

Юля Яковлева

"Льгота" по потере кормильца-это пенсия. Данная категория льготников- не участники ВОВ, поэтому пенсией все и ограничивается

Таня Балыкова

Каждый год размер пенсии по потере кормильца индексируется и соответственно увеличивается.
Соответственно, в 2012 году размер пенсии по потере кормильца составил для:
круглых сирот – 3170 рублей 48 копеек в месяц (на каждого ребенка) .
других нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца – 1585 рублей 24 копейки в месяц (на каждого нетрудоспособного члена семьи) .
граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях фиксированный базовый размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца увеличивается на соответствующий районный коэффициент.

Необходимо обратить внимание на то, что это фиксированный базовый размер трудовой пенсии. Базовый размер пенсии будет начислен Пенсионным фондам по месту вашего жительства. Также к базовой части пенсии может прибавляться доплата до прожиточного минимума. Напоминаем, что в каждом регионе эта доплата разная.

Юра Пчицкий

Нет, не имеют. Ни на ж/д транспорте, ни на городском автобусе.

Людмила Абазина

Инвалиды.. пенсионеры.. вы к той категории врят ли относитесь..