Cтас Редька

Могу ли я снимать средства с пенсионной книжки, точнее, льготы по потере кормильца?

Уже как два года, раз в месяц, мне на книжку приходят деньги, но, как мне сказали, я могу снимать их только по достижении мной совершеннолетия, правда ли это? сейчас мне 17, д/р через две недели, но это и не важно, ждать не могу, опекун тоже не против частичного снятия денег, так вот, если он (опекун) , напишет заявление или что то типа того, можно ли будет снять деньги? Не все, а только небольшую часть, потому что сейчас, это единственная альтернатива кредиту.. .
спасибо за консультацию, надеюсь все таки можно... ) все таки нужно.

Илья Александров

с разрешения органов опеки.