Виталий Широков

Хочу обратиться к юристу и показать ему свой трудовой договор

Хочу обратиться к юристу и показать ему свой трудовой договор, так как на работе стали задерживать заработную плату и возникли не предусмотренные в договоре трудовые обязанности.
Но в трудовом договоре имеется пункт о неразглашении содержания договора. Получается, что даже если я просто проконсультируюсь с юристом, я уже буду неправ и меня можно карать?

Спасибо за ответы.

Андрей Шаламов

Ну, содержание ТД не может рассматриваться, как конфедициальная информация, и поэтому данное положение не может приниматься за основу, Ссылаться на него работодатель при привлечении вас к какой-либо ответственности не вправе.
В крайнем случае, это положение Вы легко можете оспорить в судебном порядке

Ел
Елена

Данный пункт в договоре ничтожен, т. к. ТД не может быть конфиденциальный.

Наталья

Нет, не получается. Это способ психологического давления на сотрудника, расчет на безграмотного человека. Консультируйтесь смело.

Вячеслав Тур

не могу знать конечно, что там мооожет и не может прописваться в трудовых договорах, например, сотрудников ГБ, ЦРУ или еще каких то спецслужб засекреченных... у них там свои нормативне нормы) ) ,но для простых смертных это :" имеется пункт о неразглашении содержания договора. " не приемлимая формулировка.
Ваш зкземпляр трудового договора -эта ваша собственность, ЛИЧНАЯ, В можите распоряжаться ей по своему ЛИЧНОМУ усмотрению.