Любовь Постникова

Хотим с мужем купить квартиру в долевую собственность по 0,5. Нужно ли нотариальное согласие каждого?

Танюша

Нет ! " Оговорите " это в договоре купли - продажи квартиры, оба подпишите данный договор и в Росреестре каждый получит свидетельство о гос. регистрации права собственности на 1/2 доли квартиры !

Василий Пупкин

как это по 0.5?согласие не нужно. у вас совмесно-нажитое имущество

Виктория Осипова

не нужно, вы оба покупатели по договору, оба подпишитесь.. . и ВСе!

Шу
Шульц

Нет. В договое купли продажи пишите покупателями 2-х человек ( по 1/2).
Получаете потом 2 свидетельства.