Ирина Константинова

Скажите как рассчитывают страховую выплату по производственной травме?

Ульяна Богданова

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=126754

Статья 9. Размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с "законодательством" Российской Федерации о пособиях по временной нетрудоспособности.

Статья 11. Размер единовременной страховой выплаты
1. Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из "максимальной суммы", установленной "федеральным законом" о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае смерти застрахованного единовременная страховая выплата устанавливается в размере, равном указанной максимальной сумме.
(п. 1 в ред. Федерального "закона" от 29.12.2006 N 259-ФЗ)
2. В местностях, где установлены "районные коэффициенты", процентные надбавки к заработной плате, размер единовременной страховой выплаты определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.