Юлия Алимханова

Может ли в ООО не быть сотрудников? а деятельность ведется. какие отчеты сдавать? УСН 15 %

Евгений Немчанинов

Может не быть никого кроме директора. Зарплата директору учредителю ООО должна при этом обязательно выплачиваться. Варианты есть её сокращения, конечно, но не полной отмены. А уж от отчетности точно никуда не деться в фонды

Екатерина Степанова

Директор должен быть, он же может исполнять обязанности главного бухгалтера (пишется приказ и все)

Андрей Манько

1)Представителем юр. лица может быть не только директор но и учредитель. кто и за что его может наказать если он ведет деятельность но не принял на работу директора?
2)Директор может работать в юр. лице по совместительству, и тоже "без оплаты", как правило это тот же, зачастую, единственный учредитель, кто и за что его может наказать?
Так что пустые ФСС, И ПФР ежеквартально и осмысленные авансовые платежи по УСН

Эл
Элхан

У вас по любому есть 1 сотрудник.... это директор (он же может принять на себя обязанности главного бухгалтера, пишется приказ) , и вы должны с ним заключить договор и начислять и выплачивать ЗП, отчеты с ФОТ: ПФР, персучет, ФСС
По УСН годовая, авансовые платежи платить каждый квартал