Юлия Кормилицына

ООО на УСН 6% без сотрудников, только учредитель. когда обязаны принять в штат сотрудников, если началась деятельность?

ООО на УСН 6% без сотрудников, только учредитель.в 2012 деятельности не было-сдавали 0 , в 1 кв.2013 нам был перечислен авансовый платеж за оказываемые услуги, в договоре указаны сроки с января по март, когда обязаны принять в штат сотрудников, если началась деятельность?акт выполненных работ не подписан, потому что договорились выполнить позже.

Так как сейчас лучше поступить? Если с апреля примем ген. директра и начнем сдавать с начислениями.. . вид услуг - ремонтные работы. Можно обойтись этим или могут быть штрафы и проверки ?

Александр Толмачёв

По мере востребованности специалистами. Но директор должен был быть назначен на момент регистрации

Дмитрий Искатель

ген. дир. должен быть в штате с самого начала, по поводу оказания услуг - смотря какие. если услуги подразумевают обязательное наличие работников, то такие работники должны появиться в штате или по ГП-договорам не позднее начала оказания услуг по договору

Александра

Кто сказал, что должен быть штат? Достаточно одного генерального директора - учредителя, который будет руководить "парадом", но при этом не начислять себе зарплату и, соответственно, не платить страховые взносы. Важно, чтобы у вас были "забалансовые" источники для оплаты "внештатных" работников.

**
*cтаська *

Это актуально если соктрудник шататный. Кто вам мешает оформить догор подряда?

Парвиз

обязанность принять в штат сотрудников, если началась деятельность для УСН предприятий законодательно не предусмотрена.

Антон

ген директор у вас работник с момента регистрации ООО-просто при отсутствии деятельности он был в отпуске за свой счет.. .
если теоретически всю работу он может сделать сам-никого можно не принимать.. .
пока отчеты за 1 кв. не сданы-можно начислить з\п с января или с марта...