Guliza Ismailova

Скажите, у меня зарплата 27т. р., официально в ведомости я расписываюсь за 9570р. на оставшуюся сумму пишу расписку. что это?

Ibo

это работодатель твой эхогномит на отчислениях на твою пенсию

ОК
Ольга Корноухова

оптимизация налогообложения

Алексей Кононов

Очень многое зависит от того, что Вы пишите в этой расписке. Если "получил в качестве премии, конпенсации.. " это одно. А если "...обязуюсь вернуть... ", то это уже соооовсем другое.

Егор Слонов

Это - серая зарплата. Ваш работодатель сокращает налоговые выплаты.

Анютка

серая зарплата. на руки вы получаете больше. налог платите с 9570.соответственно пенсия будет 3 копейки

Алёна

А это так называемая серая зарплата, зарплата в конверте. Процедура не законная, но распространенная. Это делается для того, чтобы организация не платила налоги. Молодым это это вроде бы и ничего, а вот людям предпенсионного возраста - это катастрофа.

Рустам Парпибаев

Как бы с вас потом с этих всех расписок все денюжки назад не попросили:))