Мария Афанасьева

если работала не официально должны ли мне выплатить зарплату и когда???

охамела начальница в конце месяца вообще сказала что введёт систему штрафов и сказала что вычтет из моей зарплаты хотя когда нас брали на работу не каких ситем штрафов не было, злая она была то что я очень сильно в ответ сказала! короче не уверена теперь что мне выплатят зарплату вот и вопрос и должны ли???

Сергей Матросов

если на тебя не заведены документы, тобишь ты не числишься в компании, то никто и ничего тебе не должен.

Александр Антошин

напиши в специальную службу (анонимно), она уклоняется от налогов как минимум

Елена Веретельникова

Должны, так как работодатель был обязан с вами заключить трудовой договор в течении трех дней со дня фактического начала работы. Вам нужно собрать как можно больше доказательств, подтверждающих факт работы у данного работодателя - потому что, если выплачивать откажутся, то обязать можно только через суд. Если работодатель здравомыслящий, то при наличии у вас нормальной доказательной базы возможно сам предложит выплатить без судебного разбирательства. Потому что если в суде вы все таки сможете доказать, то там ответственность вплоть до временного приостановления деятельности организации+ налоги и отчисления.