Сергей Таширов

выплата неполной зарплаты

на работе на мероприятия (день рождения, свадьбы) собираем деньги, которые добровольно снимают с зарплаты (под подпись) . в этом в месяце бухгалтерия удержала с зарплаты, якобы я находилась в списке, но подписи, моего согласия не было. как можно выбить незаконно удержанные деньги, через работодателя?

Лёха Петров

Заявление на имя руководителя с просьбой разобраться и выплатить деньги. Но как быть с работой в коллективе?

Алексей

что значит "выбить" ?
Вы туда с автоматом пойдете, или сковородой ограничитесь?
Есть установленный список удержаний, которые производят без согласия работника. Все остальное либо с согласия, либо по решению суда.

Ceргей М.

Посмотрите договора на что и как взымаеться сумма в зарплаты! Напишите заявление на имя работодателя, пусть даст объяснительную или вернёт деньги.... Обратитесь в трудовую инспекцию....