Анастасия Левандовская

а что будет работадателю за не выплату зарплаты?

Omar Roshaan

Накладывается арест на счёт работодателя, он не сможет проводить никакие денежные движения кроме как положить деньги на счёт. Это будет продолжаться до тех пор пока он не погасит всю задолженность перед сотрудниками которым не выплачена заработная плата. Как только он это сделает то счёт его придёт сразу в норму. . Первоочередные выплаты какие он может выполнять это выплата зарплаты и оплата различных счетов (ком услуг и так далее) но на собств нужды уже не сможет. Поэтому работодатель в таких случаях сразу же выплачивает все свои долги не допуская заморозки своего счёта. Просто если вы работодатель то подумайте хорошенько если вы работник то вам нужно идти в трудовую инспекцию работодатель сразу выполнит свой долг.
УДАЧИ.

Дарья Кудрявцева

За несвоевременную выдачу з/п - Крупный штраф и вплоть до заведения уголовного дела...

Юрий Николаевич

А вы попробуйте написать заявление в трудовую инспекцию и сами сходите в прокуратуру... Уверена впечатления останутся незабываемые от действия РАБОТОДАТЕЛЯ!!!

Лариса Рябичева

Все зависит от тяжести содеянного: ст. 5.27 КоАП РФ или ст. 145.1 УК РФ

Елена Васютина

за невыплату? или за задержку выплаты?

Ирина Белозерова

за не выплату зарплаты более двух месяцев могут привлечь и к уголовной ответственности.

Шалбуров Алексей

В настоящее время законодательство сурово относится к работодателем, которые не выплачивают зарплату: в административном кодексе - от штрафа до дисквалифицикации. В уголовном кодексе - до лишения свободы.