Трудовое право

Как относиться к тому, что на работе допускают оплошности при выплате зарплаты? см

Мне трудно сформулировать.
Но я работаю курьером в одной службе и с "гибким" графиком.
У нас выплата зарплаты раз в неделю за предыдущую неделю.
Уже раза 3 были малоприятные ситуации.
Была бы 1-2,не обратил бы внимания.
Я как обычно написал одному из менеджеров, можно ли сегодня приехать в офис и забрать выплату наличкой.
Мне написали ОК.
Приезжаю, жду несколько минут и мне говорят, что налички ещё нет.
То есть я зря ехал, а от метро офис не в пешей доступности.
Ну ладно.
Пишу менеджеру заранее, что хочу забрать выплату сегодня.
Он дал фидбек, что ОК.
Приезжаю, говорю что за выплатой и только тогда он пошел и снял в банке неподалеку мою выплату. Я ждал не один десяток минут.
И сегодня я спросил, есть ли нал в офисе для выплаты, мне ответили Да.
Приезжаю, а выплатили не сразу, жду несколько минут.
И потом при рядом сидящем бухгалтере меня спрашивают: считал ли я свою зарплату? Сколько заработал по ощущениям?
Это же работа бухгалтера!
Мне выплачивают, но есть ощущение, что не доплатили.
Ну емое, это нормально вообще?
Или я зря врзмущаюсь?!
работа бухгалтера начислять и выплачивать заработную плату работникам, а вы - никто, вы не являетесь работником организации, никто с вами трудовой договор не заключал и какие там у вас "устные договоренности" с кем-то бухгалтера точно никак не касается.
с кем договаривались, с того и спрашивайте. зря возмущаетесь, скажите спасибо, что вообще платят, могут и не платить.
сначала заключите трудовой договор, потом будете возмущаться, если ТК РФ не будет соблюдать работодатель. заключите трудовой договор и будете получать как и положено дважды в месяц в определенные дни, а не когда вам вдруг денег захотелось, по вашему "звонку" никто не будет уже платить.
Иван Петров
Лучший ответ
У вас не официальное трудоустройство, поэтому и выплачивают как хотят или как им удобно.
Anvar Toktaliev
фикссируй все выплаты и предьявляй претензии, когда им надоест перестанут, или надоест тебе
Саша Бехтерева
Сначала я еще сомневалась, но после "менеджер снял в банке неподалеку мою выплату" можно не сомневаться - работы у тебя нет, и никто платить тебе вообще не обязан. И зарплаты у тебя нет.
Ощущения в расчет не берутся, только трудовой договор, расчетный лист и Положение об оплате труда имеют значение в данном случае.
Так что то, что тебе вообще кто-то денег дал - тебе еще повезло.
Саша Айвазов
надо и считать уметь..
и ошибаются всегда в сторону уменьшения..
бух тоже хочет жить хорошо..
обман конечно..
Zheng Xiantao
почему ты сам сообщаешь что хочешь приехать за зарплатой, а не тебя вызывает та же бухгалтерия мне непонятно
Armine **********
Галина Измайлова Ну есть же день, когда становятся известны выплаты и приходит нал.
И тем более я предупреждаю и приезжаю, когда мне на мое желание отвечают одобрением
Вы правильно возмущаетесь. Вас обманывают. Зарплата выплачивается работникам дважды в месяц и в определенные установленные дни. Промежуточный период составляет не более 15 дней (статья 136 ТК РФ). Задержка выплаты в соответствии со статьей 236 ТК РФ влечет дополнительные начисления в виде компенсации и суммы в 1/150 ключевой ставки ЦБ России. Ещё расчётный листок должны выдавать раз в месяц!!!! Можете подавать заявление в инспекцию по труду и прокуратуру. необязательно нанимать юриста. Пишите на листочке своей рукой. Хотя бы в прокуратуру подайте в ящик для писем, если для Вас это сложно
Елена Фомина
это не оплошность
Evgeny $$$$$$$$$