Дима

моя официальная зарплата 3500р на пол ставки, сколько дикретных мне должны заплатить?

Анастасия Тихомирова

дЕкретных будет - 1500 руб.

Назира

Пособие по БиР (так называемые декретные) зависит не от вашей текущей зарплаты, а от доходов за 2010-2011 годы. Чтобы сделать расчет по вашему больничному, нужно знать ваш доход за предыдущие годы. Еще нужно знать в каком году вы уходите в декрет: в 2012 или 2013? Еще нужно знать, сколько дней больничного вамТак же считается и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Ольга Юрова

радиционно с 1 января 2012 года пособия в связи с материнством немного увеличатся. Приведем эти цифры.
Итак, размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2012 году составляет 12405,32 руб.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности в 2012 году — 465,20 руб.
Размер минимальных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2012 году будет следующим:
за первым ребенком — 2326 рублей,
за вторым ребенком — 4651,99рублей.
Ну и, наконец, размер материнского капитала также увеличился. И теперь это 387 640,3 рубля.
С 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года женщина вправе выбирать, по каким правилам — старым или новым — будут рассчитаны декретные и пособие по уходу за ребенком. Соответственно, вариантов всего два.
1.Итак, сначала определим средний дневной заработок по МРОТ (МРОТ*24/730).
В данное время получим : 4611 руб. *24/730=151,59 руб.
2. Далее применяем районный коэффициент, либо коэффициент на условиях неполного дня.
3. И последнее, определим сумму к выдаче — умножаем календарные дни больничного листа на сумму среднего дневного заработка.
либо 3500 (оклад в месяц) * 12 / 365 * 140 (дни декрета) = 16109.59 рублей.

Сумма декретных выплат по новому закону: 8 055 руб.