Трудовое право
сколько мне должны заплатить на работе за отпуск по достяжению ребенка 1,5 лет, если это второй ребенок, а 1-ому 4 года?
С 2009 года выплаты следующие: 40% от вашего среднего заработка, но не менее 3597,01 руб. и не более 7194,02 руб.
источник:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78824;p=1
ФЗ О государственных пособиях гражданам, имеющим детей:
Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком, а также минимальные и максимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, проиндексированы в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размеры пособий с учетом индексации, см. в Справочной информации.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.
В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия) , не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия) , но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.
При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Отпуска до 1,5 лет нет. . есть отпуск по уходу до 3-х лет ст. 256 ТК РФ. Это платят до 1,5 лет. Сказать вам сколько должны заплатить не представляется возможным, т. к. нет данных для расчета, да и вам проще обратиться к вашей бухгалтерии..