Трудовое право
С какого момента начинается отпуск по уходу за ребенком(1,5 года),со дня рождения ребенка или с момента окончания декрет
Вот как закончится отпуск по БиР ст. 255 ТК РФ, так и начнется отпуск по уходу ст. 256 ТК РФ, который предоставляется до трёх лет, а вот пособие по уходу за ребенком платят до 1,5 лет.
1. Нету такого отпуска в Трудовом кодексе. Там - до достижения 3-х лет
2.Пособие по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет начисляется со дня окончания отпуска по БиР
Отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трех лет начнётся с момента, указанного в заявлении. Логично с дня, следующего за днём окончания отпуска по беременности и родам. Это два разных вида отпуска и не могут быть предоставлены одновременно.
Отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет не предусмотрен ТК РФ.
отпуск начинается с момента когда закрывается больничный лист, то есть после окончания отпуска по беременности и родам,. сначала пособие платит соцстрах, до 1.5 лет, а потом по желанию мамы надо написать заязление о предоставлении отпуска до 3 лет, это уже платит собес
В Федеральном законе № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» говорится об отпуске до 1,5 лет Них закон никто не знает ТК только долбят
А в России ещё много законов кроме ТК Уважаемые господа надо и другие законы читать
Со дня рождения ребенка по достижению ребенком 1,5 года.