Денис

У вас есть моток тонкой проволоки, карандаш и тетрадь в клетку. Как вычислить примерную площадь поперечного сечения прово

Как вычислить примерную площадь поперечного сечения проволоки?

Инесса Ибрагимова

вычислить площадь = измерить диаметр. Для этого достаточно намотать виток к витку, скажем, ровно 100 витков и измерить по клеточкам, сколько они занимают.

kuzyak_v

приблизительно 0,8 * d^2(диаметра в квадрате)