Ксения Колючева

Определите массу сравнительно тонкой проволоки с помощью карандаша и линейки. Оборудование: Моток проволоки, линейка.

До
Дображелаювсем

На карандаш мотаешь, считая витки, (чем больше тем точнее результат) . Длину намотки делишь на количество витков - определишь диаметр проволоки. Зная диам проволоки и ее длину умножив на плотность из таблицы - идешь получать пятtрку у препода....