Саша Иванов

Как можно определить сопротивление проволоки, если у вас на руках следующие приборы – весы и линейка?

В условиях дано только это. Не сказано ничего о том известен ли материал или нет.

Владимир Колесникович

Сначала определяем удельный вес проволоки. Затем по справочнику и визуально определяем что бы это могло быть и какое у него удельное сопротивление.