Ань Фыонг Фам

Из проволоки сопротивлением 10 Ом сделано кольцо. Где следует присоединить провода. подводящин ток, чтобы сопротивление

Из проволоки сопротивлением 10 Ом сделано кольцо. Где следует присоединить провода. подводящин ток, чтобы сопротивление цепи равнялось 1,6 Ом? Длина проволоки 1 метр.

Mariya Petrova

1,6 ома дадут 2 паралельно включённых сопротивления в 2 Ом и 8 Ом . 2 х 8 / 2 + 8 = 1,6 . Участок в 20 см даст 2 Ом, в 80 см - 8 Ом . Отмеряеш по длине окружности 20 см и подключаешся к точкам отрезка. Оставшиеся 80 довершат дело.