Екатерина Конорева

Определите проводимость материала, если его сопротивление равно 10 Ом?

Светлана Бадреева

Сопротивление материала не может быть равно 10 Ом, сопротивление материала обязано измеряться в Омах на МЕТР (или на сантиметр:-). Ну и проводимость соответственно - в СИМЕНСАХ НА МЕТР

Ну а проводимость ПРЕДМЕТА (образца, резистора) сопротивлениеv 10 Ом равна 0.1 Сименса, поскольку это просто ОБРАТНАЯ величина, s=1/R

Анюта !!!

Проводимость равна 1/сопротивление.

Alihandro

Сименсы рулят