Елизавета Иванова

Почему бывают цветные и кислотные дожди, если водяной пар абсолютно чистый?

Ольга Михалева

вода пачкается по дороге с облака...

Александр

В воздухе находится ввиде пыли сера, при выпадении осадков она смешивается с водой. Ну и так далее.

Алексей Сковпешков

водяной пар он когда испаряется, и опять превращается в воду получается чистая вода, потому, хотя перегонная вода она без никаких минералов

Лиза Иванова

вода растворяет газообразные кислотные оксиды (серы, азота, и т. п) содержащиеся в воздухе, превращаясь в слабый раствор соответствующей кислоты.

Лёха Момотов

Потому что кроме пара, облака накапливают много всякой другой дряни. Да и смог, содержащийся в атмосфере, добавляет и цветности, и кислотности.