Vlad Online

Помогите, пожалуйста, с русским языком! Нужно составить предложение со словом "ПЕРЕХОДЯЩИЙ".

Влад Жуков

Человек, переходящий дорогу, должен быть очень внимательным. Из-за отставания в работе бригада потеряла переходящий вымпел. Актер, переходящий из одного театра в другой, рискует остаться без работы.

Наталия Джафарова

Сари Розы имело плавно переходящий цвет- из зелёного в голубой.
Каждый человек, переходящий мост, останавливался посмотреть великолепный пейзаж.

со знаками препинания не подскажу) если наврала с запятые-исправьте меня)