Denis Rus

Какую многолетнюю лиану посадить возле входа в дом, что-бы закрыть навес 6м. шир. и 3 м. выс. в МО? -кроме девичьего виноград

Оксана Тосун

Жимолость каприфоль быстро растет и не привередлива. Кроме того симпатичные цветочки. Так же, если интересуют цветущие лианы - клематис, но только видовой - есть виды, дающие большую зеленую массу, зимуют без снятия с опоры, без всякой обрезки и без укрытия. Можно посадить актинидию - будете с плодами.
Это все многолетние, совершенно неприхотливые и быстрорастущие лианы.

Дмитрий Ласс

Лианы-кампсис, партеноциссус, клематис, кобея+однолетники: ипомея, декоративная фасоль.

Ал
Алена

Лимонник китайский, Жимолость каприфоль, видовые клематисы - обильно цветут мелкими белыми цветочками, неприхотливые, зимуют без укрытия.

Галина Шевчук

Хмель и огурец растут нещадно. Замучаетесь сухие выковыривать. И вид не ахти. Я бы посадила сортовой виноград или актинидию. И красиво и полезно. И культурно.

Ал
Александра

хмель клематисыhttp://

Евгения Мяус

Что за девичий виноград? Посадите нормальный сортовой районированный сорт, люди выращивают в Моск. обл.

Александр Скворцов

можно плетистые розы, кампсис, клематис - но все это на зиму сбрасывает листья. Можно виноград и актинидию - будете еще и выгоду иметь.

Валерий Н

Есть виноград неукрывной. Можно лимонник, можно актинидию. Или плетущие розы несколько кустов и разных цветов.

Толибек Эшонкулов

дикий огурец. хмель.

Гу
Гузель

Посадите дикий виноград хмель или плющ

Ilya Khangireev

Виноград Бакун растет быстро, не боится мороза и болезней, дает хороший урожай. Правда виноград так себе, вино из него тяжелое.

Дис Неизвестный

я ипомею сею, оч красиво.

Яш
Яшка

Клематис или жимолость каприфоль.