Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

На каком минимальном расстоянии строить дом от дуба, он старый, большой и очень высокий. у меня 2-3 м выходит от дома.

Ан
Андрей

Минимум 10-20 м

Надежда Федоркина

согласна с Вероникой -разрушит фундамент

Юля Стрельцова

корни будут портить дом
решайте с дубом и в другом месте строить

Андрей Головин

У нас на даче небольшой (45 кв. м. ) дом построен в 1970 г. В 5 метрах к востоку от его восточного угла рос дуб с толщиной ствола сантиметров 20 и высотой метров 5. Сейчас толщина ствола около полуметра, высота дуба около 12 м. Крона перекрывает вост. часть дома не доходя до конька, а его тень уходит с дома только часам к десяти. Корни фундаменту не вредят. Вот и ориентируйтесь по этим данным.

Екатерина Гореславская

у моего соседа берёза которая рядом с домиком садовым домик перекосила. берёзу спилили а домик перекошенным так и остался. они теперь в нём кур держат. для них и такой сойдёт.

Лида Русланова

Там где кончается крона в земле находятся корни и копать под фундамент через корни очень тяжело