Анастасия Тихомирова
Анастасия Тихомирова

Попал в дтп, сходил в страховую компанию и осмотрел автооценщик. Стоит ли обращаться в независимому эксперту???

ДМ
Дамира Мавлянова

"Независимая" экспертиза от страховщика к страховщику же и привязана. И ущерб страховщик будет считать с учетом износа и по таким ремонтным тарифам, каких Вы вряд ли найдете. В большинстве случаев выплат на нормальный ремонт не хватает. После проведения экспертизы от страховщика Вы можете дождаться выплаты, а потом уже провести свою НЭ. Или же, если ущерб немалый, уже сейчас провести НЭ и ждать выплаты. Скорее всего Вас она не устроит. Тогда уже с результатами своей НЭ подаете иск в суд на СК.

НС
Наталья Соловьева

Обязательно! У страховых по закону своих оценщиков - быть не должно.

АТ
Анна Титова

Мы то-же были в такой ситуации
.Для начала. напишите в страховую претензию, что не согласны, они проведут повторную оценку, ешё копейку накинут. Затребуйте у них копию дела и подавайте в суд! Не знаю, как остальные компании, но этим славится РЕСО! Ужасная компания! Не страхуйтесь в ней никогда!

Альберт
Альберт

Независимая экспертиза не помешает, особенно если ДТП серьезное. Страховые компании стремятся выплатить по минимуму, как правило, выплаченной суммы на ремонт не хватает. Имея на руках заключение независимой экспертизы, вы можете судиться со страховой компанией и есть шанс, что сумма выплат будет увеличена. Да, кстати, до подачи судебного иска вам нужно написать претензию в страховую компанию.

ВП
Валентина Пыко

Проводите "сами" правильно и грамотно действительно независимую автоэкспертизу поврежденного в результате ДТП Вашего автомобиля, дабы реально, а не "виртуально" оценить ущерб причиненный Вашему автомобилю, в результате ДТП, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, и которую могли уже сразу провести отказавшись от "зависимой" автоэкспертизы, которую Вам "пролоббировала" страховая компания!

А далее если получится разница в сумме ущерба - в суд, можно самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста, взыскав со страховой компании и/или виновника ДТП сумму ущерба в полном объеме + все расходы связанные с Вашим делом!

И все это если конечно не захотите оставить недовыплаченные Вам денежные средства в "кармане" страховой компании и/или виновника ДТП и нехотя став их "спонсором"!

Похожие вопросы
Попала в ДТП, я не виновата. Завтра страховая компания будет оценивать ущерб. Как мне быть, если сумма меня не устроит?
Страховая компания заплатила меньше той суммы, которую указал независимый эксперт. Что делать ?
попал в дтп, есть ли смысл обращаться в независимую экспертизу?
В чью страховую компанию обращаться при ДТП, в свою или виновника?
ДТП, страховая компания
Подскажите, пожалуйста, к каким независимым экспертам лучше обращаться при дтп?
Выплата после дтп страховой компанией РЕСО
Ответ страховой компании про ДТП
Попал в дтп сделал независимую экспертизу,
Что если пострадавший в дтп не идёт в страховую компанию? Что если пострадавший в дтп не идёт в страховую компанию?