Ирина Алексеева

Существует ли сейчас рабство в мире?

А вот история молодой женщины из Белоруссии, о которой пишет "Ерусалим пост": "Татьяне пообещали работу уборщицы в гостинице в Эйлате. Ей сказали, что её заработка хватит, чтобы содержать свою мать и 6-летнего сына. В Эйлате, человек, назвавшийся работником гостиницы, привел её в публичный дом, где её принудили работать проституткой, объяснив что она должна отработать свою "продажную цену" и все издержки. Татьяна пыталась бежать и была освобождена после полицейского рейда. Её держали в Невех Тирса. Через 3 дня после ареста полицией, Татьяна обнаружила анонимную записку на своей койке в тюрьме, в которой угрожали убить её и наказать её семью, если она расскажет о том, что произошло с ней. Она обратилась к начальнику полиции, но он сообщил, что израильская полиция не может гарантировать безопасность за границей. Она дала показания и была депортирована. Судьба Татьяны неизвестна". Вот слова "Джерусалим пост" о роли израильского правительства и их законодательства в этом страшном бизнесе: "В Израиле проституция не является незаконной. Также отсутствует законодательство, запрещающее торговлю людьми и рабовладение, хотя и есть закон, запрещающий вывозить насильственно людей из страны". По статистике израильской полиции в 1997 г. было заведено 600 дел по ст. 10 УК, «Проституция» . Против работорговцев и сутенеров заведено Х- дел. Хотя за последние 3 года заведено 1100 дел, но до суда дошло лишь 126 дел против людей, торговавших людьми. За этот период из Израиля было депортировано 1200 женщин. Согласно Эстере Герцог, директору "Движения за равноправие женщин" в 1999 г. полиция арестовала 400 женщин и только 8 сутенеров! Однако даже эти мизерные цифры, говорит она, преувеличены. Т. к. нет в Израиле закона против торговли людьми и рабовладения. В Израиле нет законов против торговли людьми и работорговли и, как следствие, - сегодня в Израиле процветает торговля Белыми рабами. Это было написано двумя израильскими журналистками и опубликовано в известной еврейской газете в Иерусалиме.

Екатерина Акимушкина

Рабы и наложницы, история Рабства и рабство в современном мире ...Рабство в современом мире ...а сейчас что, тоже рабство, только прикрытое

Вера

Да. И это уже всем известно.

Юлия Кравцова

Россия, и есть страна, с рабами и рабовладельцами. Купленная горсткой чиновников, для собственного блага. Захотят-войну затеют. Захотят-всех на шашлыки.